В сражении за Смоленск победу одержали патриоты

Общество
НогинаВчера коллегия областного суда отменила решение Ленинского районного суда о предоставлении участка под строительство коттеджа в районе планируемого мемориального комплекса героям Великой Отечественной войны по улице Ногина.
На участок под застройку на месте расстрела фашистами смолян и воинов советской армии, покушались многие предприимчивые люди. 9 июля 2012 года судья Ленинского суда А.В. Кудряшов вынес шокирующее решение, согласно которому этот участок земли должен быть передан некой гражданке М. - инвалиду 2-й группы для строительства индивидуального жилого дома (вряд ли землей воспользовался бы инвалид - как правило за льготниками стоят дельцы от бизнеса. - Прим. авт.).
«РП» эту тему постоянно держал под контролем. В ежедневном номере за 27 сентября мы сообщали, что департамент имущественных и земельных отношений обжаловал решение суда первой инстанции. Подключились и жители дома 32 по улице Ногина.
Городская организация ветеранов войны и военной службы так же не осталась равнодушной и приняла обращение к прокурору области.
Совместными усилиями победа была достигнута. Во вторник, 9 октября 2012 года, коллегия областного суда по гражданским делам отменила решение районной фемиды и отказала гражданке М. в предоставлении участка. В редакцию позвонили жильцы дома, которые поблагодарили «РП» и выразили признательность членам судебной коллегии, принявшим справедливое решение.







Загрузка комментариев...
Читайте также
19 минут назад
В региональном управлении капитального строительства рассказ...
57 минут назад

Сегодня отмечается международный день памятников и исторических...

сегодня, 13:02

Информацией о сюрпризах стихии на 19 апреля поделились в...

сегодня, 14:17

Информацией об этом поделились в СОГБУ «Смоленскавтодор»....

Новости партнеров