Смоленск. Зима спросит, что летом делали

Общество
РемонтНа календаре август, но подрядчики даже не приступали к началу работ по реконструкции теплосетей.
Как сообщил на планерке в администрации Смоленска директор филиала ОАО «Квадра» - «Западная генерация» Олег Баскаков, текущий и капитальный ремонт тепломагистралей, находящихся на балансе предприятия, идет согласно графику. Однако Олег Владимирович выразил опасения, что он может поломаться из-за затяжек с согласованиями по ограничению движения в местах проведения работ с УГИБДД. К примеру, в нынешний понедельник были закончены работы по улицам Глинки и Дзержинского, но с задержкой именно по этой причине. В результате четыре жилых дома оставались без горячей воды лишнюю неделю.
- К сожалению, это не единичный случай. У нас очень большие проблемы с оперативным получением согласования схем ограничения движения, - посетовал Баскаков.
В частности, при производстве работ по улицам Большая Советская - Козлова пришлось вынужденно сократить объемы работ, поскольку необходимо было вовремя подать теплоноситель населению.
Руководитель МУП «Смоленсктеплосеть» Татьяна Кочнева сообщила, что в целом подготовка принадлежащих предприятию сетей идет по графику, но есть серьезная проблема - подрядчик «Смоленская Строительная Компания», заключивший муниципальные контракты на реконструкцию двух участков ветхих теплосетей. К работе он еще не приступал. Глава администрации города Николай Алашеев пообещал подключиться к решению этого важного вопроса.
Продолжая тему подготовки коммунального хозяйства к зиме, Николай Николаевич обратился к директору Спецавто Геннадию Филипенкову по поводу того, что у него есть информация о наличии в пескосоляной смеси элементов суглинка, и попросил дать ему по этому поводу письменное объяснение. Неожиданно для присутствовавших на совещании Алашеев огласил еще одну любопытную деталь.
- Геннадий Анатольевич, - заявил он Филипенкову. - Мне тут легла справочка на стол. Почему такие зарплаты в вашем управлении? Ваша зарплата даже выше, чем моя! Но об этом мы потом поговорим.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад

Инцидент произошел вчера, 17 апреля, на Привокзальной площади....

сегодня, 11:49
При поддержке «Единой России» приведут в порядок воинские за...
сегодня, 10:36

О данной проблеме они сообщили в социальных сетях.

сегодня, 11:12
Интересную статистику опубликовало ГУ ЗАГС Смоленской област...
Новости партнеров