Театр кукол в Смоленске сдадут в срок

Общество
Театр Кукол«РП» продолжает рассказывать читателям о строительстве юбилейных объектов в областном центре. Мы узнали, как продвигаются работы на стройплощадке театра кукол им. Д. Н. Светильникова.
За минувшие три месяца рабочим удалось сократить отставание в реконструкции театрального здания, однако обеспокоенность, что объект сдадут в эксплуатацию в обещанный срок (июнь 2013 года), сохраняется.
- Мы немного недотягиваем до графика, да и не все ошибки первоначального проекта удалось исправить, - рассказал «РП» заместитель гендиректора ООО «Георесурс-Запад» Валерий Калоев. - Плюс «хромает» организация строительного процесса. Тем не менее положительная динамика наметилась - на данный момент здание на ул. Дзержинского, 15а, готово примерно на 45 процентов.
Представитель подрядной организации заверил: все строительные и черновые работы будут завершены в текущем году. К сентябрю рабочие доведут до ума тепловой контур, чтобы спокойно трудиться зимой. В первом полугодии 2013 года останется только установить сценическое оборудование и провести чистовую отделку.
Кстати, «строительный оптимизм» разделяет и директор театра Владимир Лаппа: «Я постоянно контактирую с Валерием Калоевым и регулярно посещаю строительную площадку. Очень важно, чтобы реальный облик здания совпадал с проектным. На мой взгляд, темп работ довольно неплохой - половина нового здания готова».
Строители, похоже, действительно работают добросовестно. Например, во вторник 7 августа в обеденное время (с 13 до 14 часов) на объекте трудилось человек десять, лишь двое отсиживались в курилке. Это дает надежду, что в июне следующего года юные смоляне получат новый кукольный дом.
КСТАТИ
8 сентября этого года премьерой пьесы С. Маршака «Кошкин дом» откроется новый сезон кукольного театра. А в конце месяца ребятишек ждет другая новинка - спектакль «Приключение на дороге». Эти и другие театральные постановки покажут в Доме работников просвещения (ул. Октябрьской революции, 5). Стоимость билета прошлогодняя - 120 рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

46 минут назад
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
Новости партнеров