Смоленск. Вначале строят, затем ломают

Общество
Смоленск. Вначале строят, затем ломаютПри этом коммунальщики «забывают», что после ремонта тепловых сетей необходимо проводить благоустройство порушенной территории.
Еще 9 июля директор ОАО «Квадра» - «Западная генерация» Олег Баскаков доложил: «Закончены работы по замене участка теплосети на проезде Маршала Конева. Ремонт затянулся на неделю, зато коммуникации будут служить надежно». Однако раскопки до сих пор не привели в порядок. И даже там, где в зеленой зоне траншеи засыпаны, они еще  не скоро порастут травой. Кроме того, местами нарушено покрытие тротуаров. Кто будет благоустраивать улицу, недавно сданную в эксплуатацию после капитального ремонта? Не так давно «РП» рассказывал о раскопках теплотрассы по улице Н.-Неман, реконструкцию которой проводили в прошлом году. Можно называть и другие адреса неоправданного расточительства бюджетных денег, которые, судя по всему, никто не считает - в землю много можно зарыть.
23 июля Олег Баскаков отмечал, что в центре города - по улицам Козлова, Пржевальского, Бакунина - на этот год запланирована перекладка трубопроводов с заменой на больший диаметр. Но лето идет на убыль, а даже подготовительные работы не начаты. Нетрудно предположить, что этот объект будет вестись в авральном режиме, а осенью смоляне утонут там в грязи. Сколько же это будет продолжаться?
Тем более что неумолимо приближается 1150-летний юбилей. Хочется надеяться, городские чиновники, и сами проживающие в Смоленске, обратят на недоделки внимание и проконтролируют их устранение. Ведь зарплату, и немаленькую, они получают за счет налогоплательщиков, которым должны служить.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
38 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
2 минуты назад
Новости партнеров