Смоленск. Охота на тонировку

Общество
altЛюбители ездить на машинах с сильно затемненными стеклами по требованию инспекторов ДПС безропотно отдирают пленку на месте. Как известно, в воскресенье, 1 июля, вступили в силу новые штрафы за нарушения ПДД.
Ужесточается наказание и за превышение уровня тонировки лобового и передних боковых стекол. Они должны пропускать не менее 70% света. Автоинспекторы измеряют светопропускаемость с помощью специального прибора - тауметра. Если это требование будет нарушено, с машины снимут регистрационные знаки. Водителю придется добираться до места снятия тонировки без номеров. К пункту устранения нарушений он сможет подъехать в течение 24 часов.
Сегодня на очередной планерке в администрации города представитель УГИБДД УМВД России по Смоленской области доложил: в первые сутки действия новых поправок сотрудники ДПС в Смоленске остановили 52 автомобиля с затемненными стеклами, которые не соответствуют установленным нормам светопроницаемости. 42 водителя, во избежание неприятных последствий, светозащитные пленки со стекол сняли на месте.
Кстати
После довольно длительного перерыва, с воскресенья начала работать городская штрафстоянка и эвакуатор. По словам представителя ГАИ, уже в понедельник - вторник автоинспекторы приступят к ликвидации незаконных парковок на тротуарах, остановках общественного транспорта и в других, не предусмотренных для этого местах. Штраф за это нарушение для водителей - 1 000 рублей.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров