Смоленские медики тормозят призывную кампанию?

Общество
ПризывВ апреле этого года военкомат планировал отправить на срочную службу из Смоленска 530 новобранцев. В настоящее время решение о призыве на военную службу принято в отношении 320 человек, что составляет чуть более 60 процентов от нужного числа.
По словам начальника отдела по городу Смоленску военного комиссариата области Владимира Кильяченкова, 310 юношей направлены на дополнительное медицинское освидетельствование. Однако, по его мнению, медицина этот процесс «притормаживает». Поэтому он обратился в администрацию города и попросил власти по возможности повлиять на ускорение освидетельствования.
- Ряды Вооруженных сил пока что пополнили 170 смолян-новобранцев. Еще около 100 человек должны отправиться в войска на этой неделе, - сообщил Владимир Викторович. Однако с понедельника уже начинается июль - конец весеннее-летней кампании. И, видимо, есть угроза срыва призывного плана. В основном наша молодежь будет служить в Западном военном округе: Москве, Подмосковье и Смоленской области. До 5 июля продолжится комплектование автомобильного взвода. Желающие получить профессию водителя могут обратиться в отдел военкомата по городу Смоленску.







Загрузка комментариев...
Читайте также
20 минут назад
В частности, в нем губернатор Смоленской области рассказывае...
36 минут назад
Самый вкусный театр «Вишневый пирог» привез две награды с пр...
сегодня, 17:53
Реклама. 6+ ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjdJk3VT

Tele2 к началу...
сегодня, 16:49

Глава региона ответил на вопросы военкора Семена Пегова,...

Новости партнеров