Почему горят сараи в центре Смоленска

Общество
Сараи27 мая, в начале пятого утра, в пожарную службу областного центра поступило сообщение о возгорании хозяйственных построек на улице Энгельса. По словам жительницы дома №6 Генриетты Петровны, пожар был страшный, и огнеборцы смогли с ним справиться только по прошествии полутора часов.
- Самое ужасное, что мы сами едва не сгорели, ведь наш барак находится совсем рядом с этими сараями, на крышу дома постоянно летел горящий шифер, - рассказала нам женщина. Смоляне полагают, что причина пожара - элементарный поджог. Просто кто-то положил глаз на землю, которую занимают сараи. Но жильцы не понимают, зачем жечь, ведь можно убрать эти ненужные постройки цивилизованным способом.
В ГУ МЧС по Смоленской области нам сообщили, что по факту происшествия ведется проверка: причины пожара и ущерб от него станут известны не ранее 6 июня.
Кстати, сараи в центре города горят не впервые. Например, в свое время похожим образом выгорели хозяйственные постройки во дворе домов между улицами Глинки и Коммунистической.
 
Почему горят сараи в центре Смоленска
Почему горят сараи в центре Смоленска







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
30 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

Новости партнеров