В Смоленске не справляются с уборкой мусора

Общество

МусорС приходом весны тема вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора по традиции обострилась и приобрела резкое звучание. В момент, когда из под снега выбились многочисленные мусорные «подснежники», глава администрации Николай Алашеев на городской планерке обратил внимание руководителей всех подразделений на необходимость проведения общегородского «субботника»: «Никакой «принудиловки» быть не должно, - строго сообщил Николай Николаевич.
- Мне уже поступили тревожные сигналы, что некоторые руководители против воли выгоняют людей. Так делать не нужно!». А потом Сити-менеджер спросил у глав районов, как обстоят дела с вывозом мусора с контейнерных площадок. Оказалось, что показатели уборки ТБО в Смоленске колеблются в пределах 80-90 процентов, крупногабаритного мусора и того ниже - 45-60. Главы районов назвали главную причину: из-за поломок транспорта у «СмолЭко» на работу выходит гораздо меньше машин, чем обычно.
Слово взял заместитель главы города Владимир Виноградов: «Прошу обратить внимание на тот факт, что несколько лет назад мы передавали муниципальные мусоровозы в частную компанию «СмолЭКо» на условиях, что они разработают генплан по очистке города и построят мусороперерабатывающий завод. Город выполнил свои обязательства и передал технику, встречного движения мы не видим. А между тем, мусоровозы уже приходят в негодность. Рембаза в «СмолЭко» уступает во всех отношениях СпецАТХ - значит, в скором времени встанет вопрос о покупке новых мусоровозов для Смоленска, иначе возникнет мусорный коллапс».
Глава администрации Николай Алашеев резюмировал: «О каком строительстве завода может идти речь, если они даже с уборкой мусора не справляются. Конечно, мы эту ситуацию сейчас возьмем под особый контроль».








Загрузка комментариев...
Читайте также
27 минут назад

В общей сложности он присвоил больше полутора миллионов ...

15.03.2024 15:22
Документ предусматривает взаимодействие сторон в вопросах ду...
вчера, 13:48
Свое избирательное право реализовали подозреваемые, обвиняем...
сегодня, 13:46
Депутат Госдумы от «Единой России» побывал в нескольких учре...
Новости партнеров

Опрос

Какой самый безрассудный поступок вы совершали ради своей второй половины?


   Ответили: 103