Сосульки на крышах домов Смоленска грозят штрафами

Общество
СосулькиТрагедией для студентки первого курса СмолГУ могла окончиться простая прогулка по улице Ленина, где находится магазин «Пушкинский». Далеко не один человек уже стал жертвой халатности городских коммунальных служб, и только счастливая случайность помогла в этот раз избежать печального исхода.

Днём 19 марта девушка проходила мимо магазина, и в этот момент на неё с крыши упала сосулька. Высота дома, ещё сталинской постройки, немалая, но, к счастью, студентка отделалась относительно легко. Она самостоятельно обратилась за помощью в «Красный крест», где ей поставили диагноз «Закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей головы».
Врач больницы обратилась с заявлением в полицию. Последующая проверка показала, что дом обслуживает один из филиалов ОАО «Жилищник», а именно - ЖЭУ №10. На его начальницу полицейские составили административный протокол по факту нарушения правил благоустройства города - коммунальщики не приняли должных мер к устранению наледи.
Вместе с тем начальница ЖЭУ №10 не согласилась с составленным на нее протоколом, утверждая, что никакого снега и наледи на крыше дома не было. Однако факты и пострадавшая говорят совсем о другом. Возможно, штраф, наложенный в порядке административного законодательства, заставит коммунальщиков работать более активно.
По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области. 








Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjceC5M3

Tele2 удвоил список...
23.04.2024 15:15
«У нас нет другого пути — мы или сохранимся как общество, ка...
55 минут назад
сегодня, 16:12
А еще ночью утром местами ляжет туман.
Новости партнеров