Смоленск зарастает отходами

Общество
МусорПроблема с вывозом мусора из города по-прежнему решается из рук вон плохо. ТБО накапливаются на контейнерных площадках огромными горами, которые становятся чуть больше или меньше, но практически никогда не исчезают совсем.
На планерке в администрации города прошедшей в минувший понедельник, начальник отдела департамента по природным ресурсам Игорь Банденок заявил:
- Ситуация с вывозом ТБО, в целом стабильная. Но если ей дать оценку, то она скорее будет неудовлетворительной.
По этому поводу вспоминаются слова Леонида Быкова в фильме «В бой идут одни старики»: «Нормально, падаю!»
Игорь Анатольевич отметил, что в Смоленске нет ни одной полностью очищенной контейнерной площадки - если из ящиков мусор убрали, то вокруг них отходы лежат.
По словам глав администраций районов, в Ленинском вывоз ТБО составил - 85 процентов, в Заднепровском - 79, в Промышленном - 84. Показатели по уборке крупногабаритного мусора значительно ниже.
Но если оценивать ситуацию визуально, кажется, что эти цифры завышены. Судя по озвученной информации, у Смоленской Экологической компании не хватает мусоровозов. В то же время МКП «Спецавто», с оставшимися у него несколькими мусоровозами, на 100 процентов справляется с уборкой мусора на закрепленных за ним объектах.
Скоро потеплеет и если сейчас не принять экстренных мер по очистке города, то неизвестно, как это обернется в санитарно-эпидемиологическом плане. Да и о переполненном полигоне в Кучино, видимо, подзабыли. От зимней спячки пора просыпаться. По некоторых данным лето ожидается жарким







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
39 минут назад
Ему не хватило несколько шагов, чтобы выбраться из дымовой л...
сегодня, 12:47
В связи с существующими угрозами общественной безопасности п...
сегодня, 12:10

По итогам голосования победу одержал Михаил Артеменков. ...

Новости партнеров