Земля в Смоленске выделяется... сотнями гектаров

Общество
ЗастройкаСудя по всему, нам все-таки удалось обнаружить в Смоленске неиссякающий финансовый источник растущего благосостояния отдельных смоленских семей. Умные люди уже давно сообразили - золото-то у нас под ногами. И начали активно бороться за предоставление участков земли. Как под ИЖС, так и под всевозможные торгово-развлекательные центры.
В частности, индивидуальный предприниматель Т.Я. Иваничкина уже добилась в судах выделения шести (!) участков: на улице Кутузова, между домами №8 и №12, площадью 1000 кв. м, по улице Попова, у дома №58 - участка площадью 1500 кв. м и у дома №46 -площадью 2600 кв. м, по улице Фрунзе - у дома №42 площадью 1400 кв. м, по улице Кирова - перед домом №22 и на улице Ломоносова - перед домом №6 площадью 2300 кв.м.
И она далеко не единственная! Как стало известно «РП», в прошлом году судами разных инстанций было удовлетворено более 600 исков различных категорий льготников для предоставления земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. По самым скромным подсчетам, в городе Смоленске должны выделить на эти цели более 100 гектаров!
А в 2012 году в судах уже находится порядка 400 исков по этим же злободневным земельным поводам. Невольно возникает вопрос: где же столько соток для всех желающих набрать-то?
Смоленск ведь не резиновый! Вот и выискивают любители городской недвижимости любой свободный пятачок. И чтобы для вас, уважаемые читатели, это не стало сюрпризом, приводим лишь некоторые примеры планирующейся застройки. Судя по всему, в ход пойдут абсолютно все клочки свободной земли. Поэтому уже сейчас вам нужно задуматься: а не пора ли поставить забор вокруг вашего дома «в пределах фактического землепользования», а то поздно будет.

 Земля в Смоленске выделяется... сотнями гектаров

 
 Земля в Смоленске выделяется... сотнями гектаров

 Земля в Смоленске выделяется... сотнями гектаров








Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
сегодня, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
сегодня, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
сегодня, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров