Почему смоленские власти не могут сделать остановку пассажирского транспорта на Медгородке

Общество
КироваЗачастую на просьбу пассажиров автобусов и «маршруток», двигающихся по улице Крупской со стороны Рославльского шоссе, сделать остановку возле торгового центра «Европа» водители отвечают: если гаишников не будет - остановлюсь. И резко отказывают, когда замечают там экипаж ДПС. Ведь остановки в этом районе Медгородка теперь нет.
Возмущаясь, пассажиры вынуждены ожидать, пока автобус минует пару светофоров, повернет на улицу Кирова и высадит их возле бывшего кафе «Трапеза». А затем людям приходится уже пешком, также через два светофорных объекта, возвращаться на улицу Крупской. Наши читатели неоднократно обращались в редакцию с просьбой помочь вернуть остановку. 
На вопрос корреспондента «РП» руководитель комитета по транспорту администрации Смоленска Владимир Никитин ответил, что город готов сделать остановочный пункт на Медгородке, есть акты обследования, но ГИБДД категорически против. Начальник УГИБДД УМВД РФ по Смоленской области Сергей Голованов сообщил нам, что они не возражают против остановки, но только при условии, что она не будет препятствовать движению транспорта по улице Крупской. То есть необходимо устройство заездных карманов.
Круг замкнулся. Устраивать заездные карманы негде - за бордюром проходят трамвайные линии.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад
Глава региона прокомментировал происходящее в Кардымовском р...
51 минуту назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
Новости партнеров