В Смоленске посчитают деревья

Общество
ДеревьяЗеленые насаждения областного центра ждет ревизия. Заместитель главы администрации города Александр Бекбуллатов провел рабочее совещание по вопросам разработки, планировки, межевания застроенных территорий и оформления зеленых зон.
Многие годы украшением Смоленска были не только исторические и архитектурные памятники, но и парки, скверы, многочисленные точечные зеленые зоны и газоны, клумбы. В последние десятилетия активно развивались жилищно-гражданское строительство, транспортная и инженерная инфраструктура. К сожалению, при этом страдал и сегодня продолжает страдать зеленый наряд города.
Как сохранить современные зеленые зоны, детские спортивные площадки, места массового отдыха горожан - об этом шел разговор на совещании. Его участники пришли к мнению о необходимости принятия срочных мер. В частности, сделать ревизию имеющихся насаждений, в том числе точечных, и включить их в перечень зон, не подлежащих застройке, инициировать соответствующий областной природоохранный законодательный акт, внести необходимые в этих целях поправки в Генеральный план развития города и др. 
Кроме того, речь шла о том, что в ближайшей перспективе решение о выделении участков городской территории для так называемой точечной застройки будет приниматься комиссией. В ее состав войдут представители всех заинтересованных организаций и предприятий города. И хотя комиссия еще только создается, разрабатывается положение о ее деятельности, на совещании прозвучало, что главным в ее деятельности должна стать работа ради благого дела - сохранения исторического центра города.
По информации информационного отдела администрации Смоленска.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров