Святой Валентин толкает смолян на подвиги

Общество
Днь святого ВалентинаПриближается один из самых романтичных праздников - День святого Валентина. И снова влюбленные ломают голову: что бы подарить да как порадовать свою вторую половинку. Традиционные презенты - открытки-«валентинки», цветы, шоколадные конфеты в форме сердец и торты - уже не в моде. Сейчас ценится оригинальность, ради любви нужно совершать настоящие подвиги! Возможно, эти истории из жизни смолян вдохновят настоящих романтиков с большой рыцарской дороги на незабываемое, захватывающее дух приключение.
100 километров на велосипеде ради... улыбки
Молодой человек как мог удивлял свою даму сердца: устраивал прогулки под луной и танцы на берегу озера под ночное пение соловьев. А потом Игорь и Мария поссорились. Девушка обиделась и уехала в деревню на все выходные, не отвечала на телефонные звонки.
Тогда влюбленный оседлал своего верного двухколесного коня и отправился в дорогу. Остановился лишь у цветочного киоска - купить шикарную розу. Путь из Смоленска предстоял неблизкий - 50 километров в одну сторону! Игорь на протяжении нескольких часов крутил педали, и когда глубокую ночь сменили предрассветные сумерки, добрался до места. Маша оценила «подвиг» своего идальго, мир был восстановлен.
Серенада с гопаком
Порадовать возлюбленную настоящей серенадой в ночь на 14 февраля решил смолянин Дмитрий. И неважно, что на дворе не средние века, а 21-е столетие, и что в руках вместо мандолины - обычная шестиструнная гитара. А роль шикарного поместья с балконом и тенистым садом выполняет заурядная обшарпанная пятиэтажка - общежитие одного из смоленских вузов. Не остановили современного трубадура двадцатиградусный мороз, частые злые выкрики мечтающих выспаться соседей.
Больше часа он наяривал на гитаре, исполнил десятки песен «о самом главном». Иногда, чтобы окончательно не замерзнуть, переходил на гопак. И вот цель достигнута! На цыпочках миновав задремавшую вахтершу, девушка вышла на улицу.
Видишь, как пылает мое сердце?
Елена решила удивить мужа необычным подарком к Дню всех влюбленных. Она заказала в фирме по организации праздников... пылающее сердце в полтора метра высотой. Ребята из агентства установили это сооружение во дворе их дома и в условленный час подожгли. Елене оставалось только разбудить супруга и подвести к окну.
- Нужно было видеть его глаза! - восклицает она. - На его лице отразился неподдельный восторг!
Романтическое стикер-путешествие
Егор решил порадовать свою ненаглядную Екатерину. Заранее подготовил листовки с признаниями в любви, запасся клеем и пошагово изучил утренний маршрут девушки из дома на работу.
В ночь на 14 февраля он прикрепил самодельные стикеры на каждом столбе, остановках и даже дверях магазинов. И листы ярких цветов привлекли внимание Кати еще в подъезде. Она шла на работу и улыбалась, читая теплые слова и пожелания от Егора. В результате опоздала. Узнав, в чем причина нарушения, строгая, но понимающая начальница не стала отчитывать девушку, а все же улыбнулась.
ОПРОС «РП»
Каков он, самый лучший подарок к Дню всех влюбленных? Об этом мы решили спросить у смолян.
Анжела, работница фитнес-клуба:
- Если милый позвонит и скажет «люблю» - уже счастье. Все эти цветочки-открытки -ерунда. Только настоящие эмоции нельзя купить или запланировать заранее. Мой муж очень занят, поэтому в честь Дня святого Валентина я хотела бы провести с ним всего один вечер без вечно трезвонящего мобильника.
Антон, оператор:
- Мне нравятся смешные и необычные вещицы. Например, галстук с оригинальным рисунком: ромашками, сердечками или компьютерной мышью.
Наталья, библиотекарь:
- Я бы не отказалась от годового абонемента в бассейн или парикмахерскую.
Кирилл, повар:
- Буду рад двум гантелям по 16 кг. На стадион ходить заниматься сейчас холодно, дома поиграть мышцами намного приятнее.
А какие подвиги для любимых совершали вы? 







Загрузка комментариев...
Читайте также
8 минут назад
В региональном УМВД рассказали подробности сегодняшней авари...
37 минут назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров