Морозы не дадут смолянам расслабиться

Общество

МорозыНе успели смоляне нарадоваться комфортным 10 градусам ниже нуля, как капризная погода готовит очередной неприятный сюрприз. В ближайшее время снова ударят тридцатиградусные морозы. Правда, на этот раз столбики термометров упадут так низко только по ночам.
До 13 февраля температура воздуха не дотянет до климатической нормы 7-10 градусов. Особо лютовать холода будут в северных районах Смоленщины. Солнце же станет предвестником морозов: малейшее прояснение грозит значительным падением температур.
Как сообщили специалисты Гидрометцентра по Смоленской области, ночью столбики термометров «застынут» на отметке в минус 25-30. Днем наиболее вероятны 15-20 градусов ниже нуля. К воскресенью по востоку региона пройдет небольшой снег, но традиционных февральских метелей пока не предвидится.
В Смоленске в ночь с пятницы на субботу ожидается -24-28, с субботы на воскресенье - до 30 градусов мороза. Днем воздух прогреется до минус 16-18. Однако всерьез огорчаться столь неутешительному прогнозу не стоит. Уже на следующей неделе своенравная погода сменит гнев на милость и даст смолянам небольшое послабление -столбики термометров снова соблаговолят приподняться на несколько градусов.








Загрузка комментариев...
Читайте также
13 минут назад

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

28 минут назад
46 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
сегодня, 10:28

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

Новости партнеров