В Смоленской области отменять занятия в школах из-за холодов не собираются

Общество

ХолодСильные морозы, которые, похоже, не думают отступать, продолжают испытывать на прочность горожан. Однако смоленские школы закрывать никто не намерен. В обычном режиме учатся даже младшие классы. 
Эту информацию сообщила нам начальник отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Смоленской области Любовь Савельева. По ее словам, руководство школ вольно само принимать решение о сокращении времени занятий или их полной отмене в связи с холодами. Если родители считают, что ребят морозят на уроках, они могут обратиться в вышеуказанное ведомство с жалобой. Тогда будет проведена проверка, по результатам которой станет ясно, необходимо выносить учебному заведению предписание о штрафе или нет. В гимназии имени Н.М. Пржевальского и гимназии эстетического профиля «РП» известили, что работа ведется в обычном режиме: столбик термометра пока не перешагнул отметку в минус 25 градусов, к тому же в зданиях тепло.
Аналогичная ситуация и в области. Председатель комитета образования Администрации МО «Вяземский район» Игорь Семенков отметил, что при температуре в минус 20 градусов все котельные работают нормально, автобусное сообщение осуществляется бесперебойно. Соответственно занятий в школах никто не отменял. За состоянием систем отопления в учебных заведениях следят круглосуточно: днем - руководство школ, ночью - сторожа. В Гагаринском районе ученики также продолжают «грызть гранит науки», несмотря на холода. Единственное что - из-за морозов там были отменены спортивные соревнования по лыжным гонкам. В Починковском и Рославльском районах школьников тоже оставили без внеплановых каникул. 
Правда в некоторых сельских школах занятия все же отменены. Например, в Глинковском районе учителя предупредили ребят - если температура утром ниже 25 градусов, на уроки можно не приходить. Так что школьники там отдыхают уже несколько дней.  








Загрузка комментариев...
Читайте также
44 минуты назад
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
сегодня, 11:13
Возрастающий спрос на отдых и оздоровление превратил туризм ...
сегодня, 10:56
Также сотрудники органов безопасности призывают не тиражиров...
Новости партнеров