В Смоленской области отправили в СИЗО автомобильных разбойников

Общество
АрестЗадержанный, работавший пожарным, обвиняется в разбойном нападении на автовладельца из Белоруссии. В суде он пытался освободиться из-под стражи под залог. Но по решению фемиды, его вместе с безработным подельником препроводили в камеру следственного изолятора.
Гражданин республики Беларусь снимал гараж для своего автомобиля DODGE CALIBER в одном из ГСК по улице Н.-Неман. 17 января, около четырех часов дня, на него напали несколько неизвестных. В качестве оружия они использовали нож, кусачки, другие инструменты. Избив хозяина, злоумышленники завладели иномаркой стоимостью в 600 тысяч рублей вместе с документами полисом ОСАГО, и скрылись.
По заявлению потерпевшего, уже на следующий день сотрудники полиции разыскали и задержали двоих разбойников. А в минувшую пятницу их уже доставили в Ленинский районный суд, для определения меры пресечения. Следствие настаивало на аресте. Об этом же ходатайствовал и потерпевший.
- Учитывая, что преступление является тяжким, а в составе группы были и другие соучастники, которые до настоящего времени не задержаны, потерпевший обратился с заявлением об избрании обвиняемым меры пресечения в виде заключения под стражу. Он опасается за свою жизнь и здоровье, а так же давления с их стороны.- рассказал «РП» старший помощник прокурора Ленинского района Донат Тухватуллин.
Оба задержанных проживают в Смоленске. Один из них нигде не работает и не имеет постоянного источника доходов. Другой семьянин, воспитывает ребенка, трудится в одной из пожарных частей, и даже получил хорошую характеристику. Поэтому взамен ареста он предложил денежный залог. Однако судья посчитал, что при таких обстоятельствах выпускать его на свободу нельзя. Обвиняемых суд отправил за решетку на время следствия.
По статье обвинения подельникам грозит до 12 лет лишения свободы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 12:25
Глава региона рассказал, какие силы и средства задействованы...
12 минут назад
Дама пожаловалась на обидчика брату, и тот устроил «разборки...
48 минут назад
Поправки утверждены на сегодняшнем заседании Смоленской обла...
сегодня, 11:38
Новости партнеров