Водителю, насмерть сбившему женщину в Смоленске, грозит до 7 лет

Общество
арестЛенинский районный суд продлил срок ареста до 4 месяцев виновнику ДТП со смертельным исходом, который находился за рулем в нетрезвом состоянии.
Напомним, что утром 21 октября, на перекрестке проспект Гагарина - улица Кирова, автомобиль ВАЗ - 21150 сбил женщину, переходившую дорогу по пешеходному переходу. Не остановившись для оказания помощи, водитель скрылся с места происшествия. В тот же день, сотрудники полиции задержали его и предъявили обвинение по ст. 264 УК РФ.
26 октября Ленинский суд вынес постановление об аресте виновного на два месяца.
Однако, как сообщил «РП» старший помощник прокурора Ленинского района Донат Тухватуллин, срок предварительного следствия продлили до 4 месяцев, поскольку не были получены заключения судебных экспертиз, предстоит выполнить еще ряд следственных действий. По мнению следователя, если обвиняемого в преступлении за которое может последовать наказание до 7 лет отпустить на свободу, он может скрыться, а также препятствовать расследованию. Тем более имеется ряд отягчающих обстоятельств: подследственный и ранее привлекался к уголовной ответственности, во время ДТП находился в нетрезвом состоянии, не оказал помощи потерпевшей и скрылся с места происшествия. Суд посчитал доводы следователя убедительными и продлил срок содержания в СИЗО до 21 февраля 2012 года.







Загрузка комментариев...
Читайте также
29 минут назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
15 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

сегодня, 12:12

О деталях трагедии рассказали в ГУ МЧС России по Смоленской...

Новости партнеров