Смоленский военкомат передает тревожные сводки

Общество
ПризывБольных призывников больше, чем тех, кто может служить.
По информации начальника отдела областного военного комиссариата по Смоленску Владимира Кильяченкова, озвученной в минувший понедельник на планерке в администрации города, на заседание призывной комиссии вызывалось 1428 человек. 81,7 процента на нее прибыли.
По состоянию здоровья уже освобождены от призыва 423 человека. А к концу призывного периода эта цифра может увеличиться в два раза, предположил Владимир Викторович.
Еще 368 человек направлено на дополнительное медобследование, и сколько из них смогут служить - неизвестно.
А вот решение о призыве в вооруженные силы принято в отношении 223 молодых людей. В итоге в войска отправились 140 человек, что составило 56,6 процента. Остается набрать еще 107. Впрочем, времени до окончания года и вместе с ним призывной кампании осталось совсем немного.
Нашлись и те, кто от воинской повинности уклонился - таких девять. Пятерыми занимаются следователи. Еще на четверых готовятся документы для передачи в правоохранительные органы. Положенные по закону отсрочки получил 531 человек.
Тем временем в отделе военного комиссариата бьют тревогу - уже сократили 19 сотрудников, а объеме задач остался прежним.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 07:25
Губернатор В.Н.Анохин вновь обратился к смолянам в своих соц...
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
Новости партнеров