Льготный проезд - теперь и для ветеранов труда Смоленщины

Общество
altРасширен список отдельных категорий граждан, которым положены льготные проездные на  внутригородской общественный пассажирский транспорт.
Раньше этой мерой поддержки пользовались такие категории граждан, как: инвалиды и участники Великой Отечественной войны, инвалиды по общему заболеванию, дети-инвалиды, труженики тыла и т.п. Ветеранов труда в этом списке не было, но с 1 декабря они смогут ездить по льготным проездным. Нововведение регламентируется вступившим в силу Постановлением Администрации Смоленской области № 692 от 28. 10 2011 года «Об обеспечении равной доступности услуг внутригородского общественного пассажирского транспорта на территории Смоленской области для отдельных категорий граждан».

Во всех городах области, где есть общественные пассажирские перевозки, стоимость льготного проездного составит 250 рублей в месяц. В областном центре на один вид транспорта она будет такой же, на два вида - 335 рублей, на три (автобус, троллейбус, трамвай - 370 руб.) в месяц.
По подсчетам областного Департамента соцразвития, регулярно  льготным проездом пользуются порядка 10 тысяч человек. На реализацию этого социально значимого проекта в региональном бюджете на следующий год будет предусмотрена сумма в 40 млн. руб, а на последний месяц текущего год - около трех миллионов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
5 минут назад
В рамках партпроекта «Чистая страна» активисты провели уборк...
Новости партнеров