Смоленским солдатам-срочникам выдадут банковские карты

Общество
Смоленским солдатам-срочникам выдадут банковские картыВ осенне-зимний призыв в армию уйдет вдвое меньше смолян. Если во время весенней кампании ряды Российской армии пополнили 2015 новобранцев нашего региона, то сейчас тянуть армейскую лямку отправится менее тысячи.
Как сообщили «РП» в военном комиссариате Смоленской области, уже 25 октября в войска отправится первая партия призывников. Основная масса наших земляков будет проходить службу в Западном военном округе. В войсковые части Смоленска и области отправят новобранцев, у которых есть маленькие дети либо престарелые родители. Кстати, родным призывников разрешается присутствовать на призывных комиссиях. Сотовыми телефонами, как призывники, так и солдаты-срочники армии могут пользоваться, но в установленное распорядком время.
Ноу-хау осеннего призыва - каждый новобранец получит банковскую пластиковую карту, куда будет зачисляться денежное довольствие. У рядового-срочника это 450 рублей ежемесячно, с 2012 года сумму обещают, как минимум, удвоить. Деньги на карту воина смогут переводить также и родители.
По сообщению начальника отдела военного комиссариата по Смоленску Владимира Кильяченкова, областной центр должен направить на службу порядка 250 человек, около 100 из них водители. По данным на 10 октября, из вызванных в отдел 122 призывников явились 86, 36 - уклонились. Два человека изъявили желание проходить альтернативную службу. Кстати, в весеннюю кампанию таких в регионе не было.
Владимир Кильяченков посетовал, что сокращается штат возглавляемого им отдела более чем на 20 человек. Он обратился к руководству города с просьбой выделить людей, которые бы разносили повестки призывникам.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
36 минут назад
Авария случилась вчера утром возле костела.
сегодня, 13:09
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
36 секунд назад
Новости партнеров