Кто будет убирать в смоленском подземном переходе?

Общество
altМногострадальный подземный переход на площади Победы вновь вызывает критику смолян. В этот раз жители и гости областного центра недовольны его уборкой. Впервые проблему озвучила на планерке в городской администрации начальник отдела регионального управления «Роспотребнадзора» Любовь Савельева. «График уборки необходимо пересмотреть и добиться, чтобы переход оставался чистым не только во второй половине дня, как сейчас, а круглосуточно. Нужно разобраться, в чьем ведении находится уборка этого объекта», - считает она.
В редакцию «РП» также поступают жалобы от читателей. «Спеша в понедельник на работу, в который раз «насладился» прелестями этого перехода. К грязи по утрам мы уже привыкли, а в этот раз «начудили» дворники. Эти бравые ребята с метлами в час пик умудрились поднять облако пыли, «накормив» сотню проходящих мимо горожан. Хорошо, что власти Смоленска наконец начали беспокоиться о чистоте перехода, но, что мешает убирать территорию в ночное время, когда его пропускная способность нулевая?!» - написал один из смолян.
Мы попытались разобраться в ситуации, но ответственных так и не нашли. Так в приемной ОАО «Жилищник» женщина сказала, что у них данным вопросом не занимаются, посоветовав обратиться в управление ЖКХ города. Но и там желанного комментария не было получено - секретарь заметила:  «Объект еще не передан в муниципальную собственность». А из областного ЖКХ корреспондента «РП» перенаправили в Департамент по строительству и архитектуре. Круг замкнулся, когда собеседник в Департаменте посоветовал обратиться по данному вопросу в коммунальные службы города.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад
сегодня, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
сегодня, 18:38
Делегация нашего региона работает на выставке «Отдых» - круп...
сегодня, 18:03
Новости партнеров