За сутки в ДТП на трассе «Москва-Минск» в Смоленской области погибли пять человек

Общество
В УГИБДД УМВД Росси по Смоленской области нам рассказали следующее. Первая беда пришла ночью 26 августа. На 354-м километре автомагистрали М-1, на территории Кардымовского района сломался МАЗ.
Водитель грузовика сообщил о поломке его владельцу. Тот прибыл на 14-й модели «жигулей» с двумя пассажирками. Поставив легковушку в нескольких метрах от сломавшейся машины, на крайней правой полосе движения, он отправился помочь своему работнику. Как и полагается, позади автомобиля был выставлен знак, в машине горели аварийные и габаритные огни. Около 00. 45. по этой же полосе следовала фура Iveco из Белоруссии. По какой причине ее водитель не заметил стоявшие впереди машины, выяснится в ходе проверки, которая сейчас проводится. Врезавшись в «жигули», Iveco вогнала легковушку под МАЗ. В результате погиб водитель МАЗа. Находившийся рядом с ним хозяин «Жигулей» получил множественные переломы. Одна из его пассажирок, 23 летняя жительница деревни Щеткино Смоленского района, получила травмы, несовместимые с жизнью и скончалась мгновенно. Вторая, жительница Печерска 1985 года рождения, выжила чудом. По словам старшего инспектора УГИБДД Евгения Лося, в течение шести часов спасатели освобождали молодую женщину из плена искореженного металла. В тяжелом состоянии ее доставили в областную клиническую больницу. Водителя Iveco, с множественными переломами и черепно-мозговой травмой, также привезли в СОКБ.
Вторая жуткая авария произошла около 17. 10. на 224 километре «Минки», в Вяземском районе. Водитель Chevrolet Lacetti из Москвы, не выдержав дистанцию, догнал УАЗ - 301514. От удара вездеход, которым управлял 57-летний мужчина, выехал на встречную полосу движения и столкнулся с фурой из Польши. От нового удара УАЗ выбросило на правую полосу движения, уже в попутном направлении. Очередное его столкновение произошло с Фордом, которым управляла женщина из Белоруссии. В результате обе машины мгновенно вспыхнули. От водителя отечественного внедорожника и его жены, находившейся на переднем пассажирском сидении, как рассказывают очевидцы, остались лишь обгоревшие скелеты, пристегнутые ремнями безопасности. Сгорела и водитель иномарки. Виновника ДТП - хозяина Chevrolet Lacetti, с множественными переломами доставили в Вяземскую ЦРБ. Его жена, которая сидела на пассажирском сиденьи, отделалась легким испугом. Водитель фуры получил незначительные травмы, и после оказания медпомощи был отпущен.







Загрузка комментариев...
Читайте также
27.03.2024 23:33
Вторая игра интеллектуального турнира BrainShaker 2024 от се...
32 минуты назад
Это данные за три неполных месяца с начала года. Всего зарег...
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

56 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
Новости партнеров