Смоленским роженицам предложат горячую воду в тазиках?

Общество
РоддомЕдинственный действующий в Смоленске роддом может остаться без горячей воды.
В городе полным ходом идет подготовка тепловых сетей. Опасений срыва графиков подготовки к зиме нет, отметил на планерке прошедшей в понедельник в администрации города директор ПП «Смоленсктеплосеть» ОАО «Квадра» - «Смоленская региональная генерация» Олег Баскаков. Тем не менее, появляются непредвиденные обстоятельства.
- К нам обратилось руководство роддома по улице Кирова с просьбой перенести срок капитального ремонта участка, который обеспечивает теплоснабжение этого учреждения. Понимая социальную значимость, на неделю мы отодвинули дату начала работ. Но откладывать ее на более длительное время нет возможности. Потерпеть можно еще максимум неделю. Иначе мы окончательно выбьемся из плана - графика работ, - выразил озабоченность Олег Владимирович.
- С чем связана такая просьба? - поинтересовался глава администрации Константин Лазарев.
Оказывается, в областном центре принимать рожениц сейчас способно лишь медучреждение, расположенное на улице Кирова. Два других находятся на капитальном ремонте. По словам Олега Баскакова, в департаменте по здравоохранению ему сообщили, что родильное отделение на Покровке, согласно плану выходит из ремонта 21 августа. Но никто не подтверждает, что график будет исполнен в срок, и, похоже, ремонт затянется до сентября.
В связи с этим Баскаков попросил на ближайшее заседание штаба по подготовке к зиме пригласить представителей департамента по здравоохранению для совместного решения проблемы.
Константин Лазарев дал указание своему заместителю по ЖКХ Николаю Петроченко провести переговоры с департаментом, а Баскакова попросил выполнить работы по проверке участка теплосети у роддома в кратчайшие сроки. Лучше уж летом молодые мамы потерпят без горячей воды, чем это случится в морозы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
К утру субботы дождь закончится, и уик-энд пройдет без осадк...
сегодня, 16:09
Восстановление систем отопления инфекционного корпуса и стом...
сегодня, 15:31

Им стал Юрий Викторович Шарин. Соответствующее распоряжение...

сегодня, 16:48
Глава города заявил, что обязательно примет участие в суббот...
Новости партнеров