Смоленск: Про антивандальный памятник и Всеросийский фестиваль анекдотов

Общество
Смоленщина с размахом отметит 90-летие своего знаменитого земляка Юрия Никулина - в сентябре в городском парке Демидова установят памятник артисту, а его торжественное открытие состоится в день рождения великого циркача и актера – 18 декабря.  И это еще не все: в конце года в Демидове пройдет Всероссийский фестиваль анекдотов, в котором примут участие друзья  Юрия Владимировича.
Кстати, о памятнике Юрию Никулину. В конкурсе приняли участие 14 скульпторов, представивших 18 проектов. Судейство было весьма объективным,  на отбор лучших работ были приглашены супруга артиста Татьяна Николаевна и сын Максим, директор Московского цирка на Цветном бульваре. Победил минчанин Игорь Чумаков.
30 июля в Демидове на Дне огурца авторам памятника вручили дипломы лауреатов конкурса на лучшую скульптуру самого веселого смолянина. Примечательно, что, помимо создания яркого образа актера и портретной схожести,  одним из главных критериев отбора проекта-победителя стала… «антивандальность».  Памятник не должен провоцировать у посетителей парка желания отломать какую-нибудь мелкую деталь и унести с собой в качестве сувенира.
Работа Игоря Чумакова представляет собой сектор цирковой арены, на которой сидит Юрий Никулин, наблюдающий за работой артистов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров