В Смоленске введут цензуру на обложки тетрадей?

Общество
В школьные годы тех, кто сейчас сам собирает детей к 1 сентября, тетрадки были одного вида - бледно-зеленого, а обложка дневника сияла белизной. Что же сегодня предлагают купить ребятам?
С тетрадями и дневниками для малышей все понятно - котята, щенки, цветочки, герои мультиков. Гораздо шире выбор обложек, ориентированных на старшеклассников. Чего там только нет! Разве что неформальной лексики, остальное - в ассортименте. Вплоть до порнографии.
Центр социально-консервативной политики ЦФО и Смоленское региональное отделение партии «Единая Россия» запустили кампанию по решению этой проблемы. 16 июня в Смоленске активисты Союза молодых консерваторов и «Молодой Гвардии «Единой России» собрали более 200 подписей граждан в поддержку обращения ввести строгие требования к обложкам тетрадей, признания тетрадок учебными пособиями и создания СРО в рекламно-информационной сфере деятельности. Такое постановление предлагают принять на уровне школ, региональных и федеральных органов власти.
- Судя по тетрадным обложкам, в моде у нас пошлость, грубость, алкоголизм, чрезмерная любовь к Западу, - считает руководитель СРО ЦСКП ЦФО Виктор Бабушкин. - Оформление обложек тетрадей отдано на откуп людям, далеким от педагогики.







Загрузка комментариев...
Читайте также
9 секунд назад
20 минут назад
Реклама. ООО «Т2 Мобайл». 2SDnjczvtcq

К началу весеннего...
21 минуту назад
Сотрудники Россельхознадзора добились, чтобы молочная продук...
58 минут назад

В обшей сложности они обогатились на 1 миллион рублей. Однако...

Новости партнеров