Власти Смоленской области направят полмиллиарда рублей на строительство сельских дорог

Общество
Власти Смоленской области направят полмиллиарда рублей на строительство сельских дорог
В преддверии юбилея Смоленска жители областного центра заметили, что в городе заметно улучшилось состояние дорожного покрытия, асфальтоукладчики активно работают во всех районах столицы региона. Однако, муниципальные образования в дорожном строительстве явно отстают...
Хорошую новость недавно сообщил Губернатор Сергей Антуфьев - Смоленщина впервые вошла в федеральную программу «Развитие транспортной системы России (2010-2015 гг.)» и в этом году нужно будет освоить около 500 млн. рублей из федерального бюджета.
- Мы впервые за долгое время вошли в федеральную целевую программу поддержки строительства дорог на селе, - отметил Сергей Владимирович. - И в 2011 году должны связать хорошими дорогами центральные усадебные хозяйства и села.
Однако, по программе необходимо выполнить ряд требований. Как сказал «РП» и.о. начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Сергей Триденежкин ремонту подлежат дороги общего пользования, протяженностью не более 5 км. Стоимость строительства 1 км. дороги не может превышать 10 млн. рублей. Населенные пункты, между которыми проложат полотно, должны насчитывать не менее 125 жителей. И еще один важный пункт - в этих точках должен реализовываться инвестиционный проект, например, строительство агрофермы и пр. Пока в предварительный список попали 14 объектов.
«Сейчас проводится госэкспертиза документов, - отметил и.о. начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта Сергей Триденежкин. - Перечень объектов также уточняется. Но, хочу заметить, что в этом году мы освоим выделенные средства, с тем, чтобы получать деньги по этой программе и следующие годы».







Загрузка комментариев...
Читайте также
4 минуты назад
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
сегодня, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
сегодня, 21:12
51 минуту назад
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров