В Смоленске открыли двухстороннее движение по центральной улице

Общество
В Смоленске открыли двухстороннее движение по центральной улицеПосле неоднократных заявлений подрядчика о том, что движение по Большой Советской возобновится 15 июня, к вечеру 17-го автомобили наконец-то пошли в обоих направлениях.
- Если бы получили согласования по наружным сетям раньше, то к намеченному ранее сроку успели бы, - оправдывался в прошлую пятницу генеральный директор подрядной организации ООО «Смоленская Строительная Компания» Александр Мизгулин. - Сегодня увеличили темпы строительства и вместе с устройством проезжей части готовимся к отделочным работам. Уже закуплены все материалы.
На вопрос, решилась ли проблема с оплатой облицовочной плитки, не заложенной проектировщиками в смету, г-н Мизгулин ответил, что эта тема будет обсуждаться на совещании у первого вице-губернатора.
По словам Александра Сергеевича, начало строительства перехода по проспекту Гагарина и улице Дзержинского зависит от сроков реконструкции трамвайных путей.
Первый заместитель губернатора Михаил Курков заявил, что глава региона поручил восстановить автомобильное движение 17 июня, чтобы смоляне могли ездить через площадь без пробок. И уже в спокойном режиме проводить благоустройство.
- Впредь таких проблем с переходами у нас не будет. Строительный блок области будет работать в соответствии со строительными нормами, - пообещал Николай Владимирович.
На вопрос корреспондента «РП», когда будет сдан переход по улице Большая Советская, Николай Курков ответил, что произойдет это в рамках установленных сроков.
Разрывать контракт с ССК, администрация области не намерена хотя бы потому, что с привлечением нового подрядчика будет потеряно много времени. Однако увеличения сметной стоимости объекта не допустит.
Вечером того же дня автотранспорт пошел по Б. Советской в обе стороны. Остановки общественного транспорта пока останутся на прежних местах.
Кстати, в понедельник утром пробок по проспекту Гагарина в сторону площади Победы не было.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 05:28
Губернатор Смоленской области Василий Анохин в соцсетях прок...
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
Новости партнеров