В Смоленске открывается первый скейт-парк

Общество
В Смоленске открывается первый скейт-паркГранитный Ильич на главной площади города, похоже, сможет вздохнуть спокойно -  экстремалам созданы все условия  на проспекте  Гагарина, во дворе старого корпуса СГАФК  СТ.
19 мая  скейт-парк для катания на трюковых велосипедах, роликовых коньках и скейтбордах откроется показательными выступлениями любителей острых ощущений.
- В Смоленске много молодых талантливых ребят, которые серьезно увлекаются экстремальными видами спорта, - говорит заместитель начальника департамента Смоленской области по спорту, туризму и молодежной политике Эдуард Заенчковский. - Из-за отсутствия площадки со специальными установками они портили общественную собственность, демонстрируя свои умения на лестницах и бордюрах. Приятно отметить, что проблема начинает решаться, и в этом заслуга политической партии «Единая Россия», администрации области, СГАФК СТ и, конечно, ребят из СРОО «Экстрим клуб», которые активно участвовали в строительстве скейт-парка и в дальнейшем будут отвечать за его работу. На площадку затрачено около 1 миллиона рублей из областной казны. Оборудование закупали в Санкт-Петербурге. Все его элементы соответствуют современным требованиям безопасности. Скейт-парк будет работать в свободном режиме, с восхода до захода солнца. Вход на него, разумеется, бесплатный. Добавлю, что такие экстрим-площадки планируется установить в каждом районе Смоленска.
Теперь скейтбордисты надеются на то, что в городе откроется и специальная школа, где они смогли бы оттачивать свое мастерство и обучаться новым трюкам. Тогда будут и победы на соревнованиях различного уровня.







Загрузка комментариев...
Читайте также
25 минут назад
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
Новости партнеров