Смоленск затронул топливный кризис

Общество
Цены на бензин растут ежедневно, а теперь начались и первые перебои с поставками.
Неделю назад десять регионов РФ столкнулись с тем, что бензина на всех не хватает, кое- где ввели даже ограничения - заправлять не больше 20 литров в бак. Причины этого пока не ясны. По одной из версий, это могло случиться в результате сокращения числа небольших топливных компаний, которые даже при малейшем снижении рискуют обанкротится, а глава ФАС Игорь Артемьев предположил, что дефицит может быть следствием сговора  как раз крупнейших российских поставщиков.
В Смоленске острой нехватки бензина пока не наблюдается. Но перебои, по информации местных автомобилистов,  уже начались. Так, в четверг утром некоторые заправки остались без АИ-92. Максимальный объем, который можно купить за один раз пока составляет 200 литров.
Рост цен между тем продолжается. Так, АИ-92 на АЗС «Роснефти» 26 апреля стоил 23,90 рубля, 27 утром-24, а вечером того же дня уже 24,20 рубля. АИ-92 27 апреля стоил на «Лукойле» - 24,21 рубля.
В результате опасности возникновения дефицита заместитель министра энергетики Сергей Кудряшов заявил, что Россия прекращает экспорт бензина и полностью сосредотачивается на внутреннем рынке.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров