Отдуваться за Кавказ придется смоленским новобранцам

Общество
В ходе весенне-летней призывной компании Смоленск должен поставить в войска 506 новобранцев, 121 из них водителей.
По словам Владимира Кильяченкова, начальника отдела военного комиссариата Смоленской области по городу Смоленску, разнарядка - 2011довольно напряженная. Самая большая нагрузка по отправке призывников в войска придется на конец мая. За полторы-две недели в ряды вооруженных сил должно быть призвано 150 - 160 человек.
- Такого еще никогда не было, - сообщил Кильяченков.
Между тем, студенты вузов и техникумов заканчивают учебные заведения только в конце июня, но на службу в армию уже начали уходить. Вчера состоялась первая отправка - 12 призывников получили «домашние путевки» в радиотехнический полк на улице Николаева в Смоленске.
По сообщению Владимира Кильяченкова, повышенная нагрузка на Смоленщину, впрочем, как и на другие регионы, входящие в Западный военный округ, вызвана тем, что Министерство обороны отказалось от призыва в республиках Северного Кавказа.
Работники военкомата не сомневаются: план призыва будет выполнен. В Смоленске ресурсы имеются, однако, среди призывников слишком много больных. Этой весной 144 человека направлены на дополнительное медицинское обследование. Но специалисты здравоохранения не очень активно идут навстречу военным, что бы ускорить процесс проверки молодых людей узкими специалистами, - считает Владимир Викторович.
Сейчас в розыске находится 457 уклонистов - немногим меньше, чем требуется для весенне-летнего призыва. Эта цифра последние годы практически не меняется.







Загрузка комментариев...
Читайте также
57 минут назад
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
30 минут назад
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
сегодня, 20:08
С 25 по 31 марта в регионе проводилось оперативно-профилакти...
Новости партнеров