Три с половиной года получил гаишник из Гагарина за взятку

Общество
Сообщив трезвому водителю, что тот находится подшофе, автоинспектор потребовал с автолюбителя 30 тысяч рублей.
О задержании инспектором административной практики ОГИБДД ОВД по Гагаринскому району при покушении на получение взятки «РП» уже сообщал. Напомним, как установило следствие, 15 марта 2010 года сотрудник ГАИ подъехал на служебном автомобиле к стоявшей на обочине дороги в Гагарине машине, за рулем которой находился житель Подмосковья. Гаишнику показалось, что гость из соседнего региона не совсем трезв. Милиционер попросил водителя пройти в патрульную машину для освидетельствования. Алкотестер не показал наличия алкоголя. Но это не помешало инспектору заявить автолюбителю об обратном. Последствия составления протокола об административном правонарушении в таком случае известны каждому водителю - лишение прав на длительный срок. Поэтому милиционер предложил сделку: 30 тысяч рублей, и разъехались.
Москвич (как оказалось, военнослужащий академии генштаба), отдал гаишнику 11,5 тысячи рублей. Но в это время будто из-под земли появились сотрудники отдела собственной безопасности УВД по Смоленской области. Сгоряча, взяточник дал по газам в надежде скрыться, и протащил около 150 метров оперуполномоченного ОСБ, держащегося за открытую дверь. Таким образом, заработал себе еще одну статью.
Как сообщает СУ СК, суд признал инспектора виновным в покушении на мошенничество с использованием служебного положения и угрозе применения насилия в отношении представителя власти, за что приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафу в размере 10 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.







Загрузка комментариев...
Читайте также
17 минут назад

Инцидент произошел сегодня, 28 марта, в городе Ярцево.

40 минут назад

Глава региона встретился со студентами и обсудил новый нацпроект....

сегодня, 10:29
сегодня, 09:53

Об этом рассказали в региональном министерстве транспорта...

Новости партнеров