В Смоленске снег дешевле, чем у соседей

Общество
Глава  администрации города дал указание вывозить снег по максимуму, чтобы талая вода не могла сильно навредить дорогам.
Как доложил на планерке в мэрии гендиректор Спецавтохозяйства Геннадий Филипенков, за минувшую неделю из города вывезли около 34 тысяч кубометров. В этот раз особое внимание уделяли мостам и путепроводам. Также тщательной зачистке подвергались места Масленичных гуляний: Массовое поле в Лопатинском саду, площадки у ледового дворца, и по улице Фрунзе.
Любопытно, что в декабре 2010 года вывоз каждого кубометра стоит  около 60 рублей. Хотя собственных большегрузных машин в СпецАТХ не хватало, других перевозчиков,  желающих приобщиться к очистке Смоленска было немного. Теперь, когда  расценки выросли до 92 рублей, их стало предостаточно - на вывозке снега работает девять бригад. А чтобы водители не занимались приписками, на каждом полигоне находится учетчик.
Относительно расценок, Константин Лазарев сообщил, что в соседних областных центрах, за каждый кубометр вывезенного снега платят по 300 рублей. В зале на это кто-то заметил, что СпецАТХ при таком раскладе озолотилось бы.







Загрузка комментариев...
Читайте также
34 минуты назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
сегодня, 08:05
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров