Слухи о случаях гриппа со смертельным исходом в Смоленске не подтвердились

Общество

В ближайшие дни ожидается заметное понижение температуры воздуха в Смоленске и области, а сильный мороз, по мнению начальника отдела Управления Роспотребнадзора Галины Крутилиной, угнетает активность вирусов. В результате снижается распространение гриппа и ОРВИ.
Тенденция к сокращению числа больных «простудными» заболеваниями наметилась еще на минувшей неделе. Если в понедельник 1 февраля в Смоленске к врачам обратились 1452 жителей, то 7 февраля – 892. В районах области цифры соответственно такие: 3138 и 2821.
 За два дня текущей недели в Смоленске зафиксировано 1490 случаев обращений в медучреждения, что на 47,5 процента меньше, чем за два дня предыдущей недели. В области двухдневное снижение менее заметное, но оно очевидно даже для неспециалистов: 10,8 процента.
Пока еще продолжаются вынужденные каникулы во многих школах области. Полностью закрыта 101 школа из 539, также отменены занятия в 105 классах 17-ти школ. Помимо этого карантин коснулся двух школ–интернатов и трех профессионально-технических училищ.
Судя по наметившейся позитивной тенденции, продлевать карантин на будущей неделе, возможно, не придется. Кстати, по официальным данным, нет ни одного случая смертей от гриппа или ОРВИ, подтвержденных лабораторно.

 









Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров