В Смоленске представили проект спорткомплекса на базе СГАФКСиТ

Общество

На совещании посвященном реконструкции стадиона  СГАФКСиТ, руководители компании-подрядчика рассказали о трудностях, с которыми они столкнулись.

Строительство будет вести ФГУП «Спорт-инжиниринг». Его генеральный директор Александр Васюков заметил: «Этот проект направлен, прежде всего на подготовку молодых спортсменов, поэтому основная задача для нас -  сделать комплекс  удобным  для тренировок и проведения юношеских соревнований».

Опасения у компании-подрядчика вызывает то, что отдать проект на экспертизу можно будет лишь в мае 2011. Она продлится около двух месяцев, то есть строительство начнется в августе. Поэтому представители «Спорт-инжиниринг» обратились к руководству области с разрешения приступить к работам на площадке до заключения экспертизы - в апреле, иначе есть вероятность не успеть сдать объект в срок - в первом квартале 2013 года. На строительство выделено 1,1 миллиарда рублей, из которых уже в этом году должно быть освоено 700 миллионов. Сложности также связаны с близостью кладбища, что может противоречить СанПиНу и к жилым домам (не будет ли шум на стадионе, который вмещает 2000 человек, мешать проживающим поблизости?).

К уже существующему проекту ректор СГАФКСиТ Георгий Грец предложил добавить строительство нового общежития для размещения спортсменов, приезжающих на соревнования, и газовой котельной, что позволит  экономить 30% тепловой энергии.   

Сергей Антуфьев, подводя итоги, отметил: «Все те, кто говорит о смещении сроков, должны помнить, что дату юбилея никуда передвинуть не получится. И сдать все объекты необходимо к 25 сентября 2013 года. Цель сегодняшнего совещания - представить проект базы СГАФКСиТ широкой публике достигнута, теперь необходимо начать трудиться для его воплощения».

Справка «РП»:

Спорткомплекс СГАФСиТ по проекту включает: футбольное поле с искусственным подогревом, и трибунами на 2000 человек; запасное поле для тренировок; крытый каток на 1000 зрителей; легкоатлетический манеж с беговой дорожкой на 200 метров и отделениями для прыжков в длину и высоту; роллердром; бассейн с длиной дорожек 50 метров.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:02
Мужчина задолжал 114 тысяч рублей на содержание своего несовершеннолетнего...
вчера, 21:37
Губернатор пообщался с юными гостями из Белгородской области...
вчера, 21:12
вчера, 22:15
Автомобиль с нелегальным грузом двигался со стороны Республики...
Новости партнеров