В Смоленск привезли модули для федерального травмцентра

Общество
В областном центре возобновилось строительство федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования на проспекте Строителей.
Сегодня на площадку поступит первая партия крупногабаритных медицинских модульных блоков. Тяжеловозы, выехавшие из Пскова, должны были прибыть в Смоленск вчера вечером, но из-за погодных условий задержались в пути.
Возведение центра началось в июне 2008 года, к августу регион выполнил свои обязательства по подготовке цокольной части объекта, подготовив площадку для принятия блок-секций из Германии. Планировалось, что после этого специалисты приступят к монтажным работам. Однако из-за проблем, связанных с поставками блок-секций, строительство приостановилось.
В августе 2010 года на совещании в Твери Председатель Правительства Владимир Путин озвучил конкретные сроки сдачи в эксплуатацию центров высоких медицинских технологий - в Смоленске медучреждение должно начать работу в 2011 году. В нем будут трудиться 585 сотрудников, обслуживающих пациентов нашей области и соседних регионов.







Загрузка комментариев...
Читайте также
51 минуту назад
Это был вовсе не дистанционный мошенник, а человек, наглядно...
сегодня, 21:15
Губернатор Смоленской области сообщил, что все трое постепен...
сегодня, 21:43
В документах говорится о казнях поляках нацистами и фальсифи...
сегодня, 20:32
Ориентировку на Нину Филипповну Харитонову из Руднянского ра...
Новости партнеров