Какие приметы помогут студентам успешно сдать сессию

Общество
25 января отмечают свой «профессиональный» праздник студенты. У многих он выпадает на сессию. А во время оной число суеверных  среди учащихся вузов, резко возрастает.
Как оказалось, в результате опроса смоленских студентов, в последнее время к уже традиционным приметам («ловля» халявы в полночь, запрет на душ, прачечную и парикмахерскую во время сессии) добавилась масса новых.
«Подготовка» к экзамену
Чтобы выяснить, какой билет вам попадется, необходимо выполнить следующие действия: в полночь перед сдачей разорвите тетрадь с лекциями на мелкие кусочки, положите их в чайник, заварите и выпейте все это. Если проснетесь посреди ночи, то посмотрите на часы, сколько минут будет показывать стрелка - билет с таким номером и вытащишь.
По дороге к университету
Идя на экзамен надо считать что-нибудь необычное. Причем, только то, что действительно встречается редко. Например, прохожих в тазиках на головах или розовых кошек. Сколько сможете насчитать, такую оценку и получите.
Для тех, кому лень придумывать что пересчитывать, подойдет способ попроще. По дороге на экзамен отыщите беременную женщину и спросите у нее любимое число – именно такой номер будет у «вашего» билета.  
В аудитории
Входить в аудиторию нужно со своей ведущей ноги. Главное, правильно определить какая из «ходуль» главная и не перепутать. Согласитесь, странно будет выглядеть фраза: «Профессор, разрешите еще раз зайти».
Здороваться с преподавателем нужно первым. И дело вовсе не в вежливости, просто экзаменатор своим: «Здравствуйте», по студенческим поверьям может запросто сглазить вас.
Взяв билет и сев на место нужно держаться левой рукой за правое ухо и не опускать его, пока не выйдете из аудитории.
Сосредоточиться на вопросе вам будет нелегко, но что не сделаешь ради удачи.
Помощь «сверху»
Просить помощи на экзаменах можно в церкви. Правда стоит быть аккуратным. Если великомученица Татьяна и святой Николай помогут всем, то Сергей Радонежский покровительствует только тем, кто усердно занимался в течение семестра.







Загрузка комментариев...
Читайте также
54 минуты назад
Григорий Кравцов, кавалер ордена «Родительская слава», отец ...
40 минут назад
За ночь обстановка улучшилась в нескольких муниципалитетах.
28.03.2023 12:39

Техника, доступная современным аграриям, заставила многих...

Новости партнеров