За незаконно спиленные ели житель Смоленской области может получить три года

Общество

Днем 14 января сотрудники ОВД по Глинковскому району во время рейда в районе д. Ердицы в лесополосе обнаружили трактор, прицеп которого был загружен распиленными еловыми стволами. Управлял им 40-летний житель соседней деревни, ранее судимый за кражу. У него нашлась и бензопила, но разрешения на рубку деревьев не было. Сотрудники милиции установили место незаконной порубки и вызвали представителя лесхоза.
Следственной группой при ОВД по Глинковскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 260 ч. 2 УК РФ - незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в крупном размере.
Как сообщили «РП» в Следственном Управлении при УВД Смоленской области, нарушителю лесного спокойствия грозит наказание в виде лишения свободы на срок от одного года до трех лет. В результате преступных действий лесному фонду с учетом штрафных санкций причинен ущерб в крупном размере - на сумму 98 тысяч рублей.
Подозреваемый пояснил, что не имеет постоянного источника дохода, поэтому и занимался незаконной порубкой с целью последующей продажи древесины. Трактор с прицепом, бензопила и спиленные деревья у него изъяты.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
9 минут назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

44 минуты назад
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
Новости партнеров