В сосульках на крышах в Смоленске виновато отопление

Общество
Бороться с ними собираются, приводя в порядок теплоизоляцию на чердаках.
О том, что наледями на здании мэрии Смоленска мы обязаны чердачной разводке отопления и нужно ее переделать либо привести в порядок теплоизоляцию, заговорили еще в минувшем году. Но такая же ситуация на большинстве смоленских домах. И если кровлю на главном здании города могут «вылизывать» от снега и наледи хоть каждый день, то на обычных домах это проблематично.
На состоявшейся вчера планерке по вопросам ЖКХ депутат Андрей Ершов пояснил, что при таком устройстве отопления нижний слой снега на кровле подтаивает, потом замерзает и превращается в лед. Мало того, что такую массу трудно отделять и сбрасывать, так она еще давит на крышу, преждевременно выводя ее из строя. Да и потери тепла существенно возрастают. Поэтому необходимо выделить средства для нормальной изоляции чердачных трубопроводов. Иначе кардинально проблему сосулек не решить.
Глава администрации города Константин Лазарев ответил, что решения по этому вопросу уже намечены и предложил депутату войти в соответствующую рабочую группу.
Также Константин Георгиевич подчеркнул, что коммунальщики должны сейчас бросить все силы на очистку крыш. В то же время он предостерег, что при выполнении этих работ необходимо соблюдать меры предосторожности как  по сохранению жизни и здоровья людей, занятых сбрасыванием зимних осадков, так и самих  зданий. Сити-менеджер отметил, что, сбивая наледь, рабочие, порой, разрушают архитектурные элементы - лепнину и т.д., не говоря уже о повреждениях кровель ломами. 







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 09:45
Губернатор Василий Анохин призвал смолян проголосовать за лю...
сегодня, 09:17
Герой рисковал жизнью, но смог вытащить обессилевшего мужчин...
сегодня, 08:36
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
Новости партнеров