Следственное управление предупредило смолян об опасности

Общество
СУ Следственного комитета по Смоленской области в связи с погодными условиями  обращается к руководителям управляющих компаний обслуживающих жилые многоквартирные дома и другие здания в Смоленской области с просьбой принять все возможные меры по организации эксплуатаций зданий надлежащим образом и проконтролировать работу подчиненных по удалению наледей и сосулек с кровли домов.
В 2009-2010 годах следственными органами Следственного комитета по области расследовалось два уголовных дела, где потерпевшие от полученных телесных повреждений, в результате падений ледяных глыб с крыш домов, погибли. Установлено, что трагедии произошли из-за ненадлежащего исполнения работниками управляющих компаний обслуживающих жилые многоквартирные дома, своих профессиональных обязанностей. Уголовный кодекс  в данных случаях  предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Следственное управление также  призывает граждан быть более осмотрительными. Будьте внимательны, когда проходите под крышами многоэтажных зданий, заходите в подъезды жилых домов, магазины либо в другие общественные места. Помните, что ваша безопасность зависит, в том числе и от вас самих.
P.S. По  информации, озвученной на планерке в мэрии Смоленска, за новогодние каникулы ОАО «Жилищник» в городе очищено от снега и льда более 50 крыш. Однако домов в областном центре более 2 тысяч…







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
вчера, 19:53
Наш земляк героически погиб при выполнении боевого задания, ...
Новости партнеров