В Смоленской области скидки на проезд будут только для пенсионеров, студентов и школьников

Общество

Как сообщили «Рабочему пути» в областном департаменте по соцразвитию, в 2011 году льготные проездные для федеральных и областных льготников действовать не будут.
По мнению начальника департамента Анатолия Шевцова, лишь 10 - 15 процентов граждан, имевших право на эту льготу, могли реально ею воспользоваться, поэтому администрация области приняла решение ее монетизировать. Областные льготники (ветераны труда, труженики тыла, реабилитированные лица, члены многодетных семей) получают денежную компенсацию: с 2011 года для них увеличивается размер ежемесячной денежной выплаты на 6,5 процента за счет индексации плюс 54 рубля - на «транспортную доступность». В среднем по разным категориям надбавка составляет около 90 рублей в месяц.
Федеральным же льготникам компенсация в данном случае не полагается, поскольку для них эта мера соцподдержки была монетизирована Законом №122-ФЗ от 13 февраля 2006 года, и область здесь ничего не должна.
При этом ежемесячные проездные билеты на муниципальный транспорт в Смоленске сейчас стоят: на один вид транспорта - 500 рублей, 670 рублей - на два, 740 рублей - на три.
Правда, в областном центре пока действует 50-процентная скидка на проезд в городском муниципальном транспорте для пенсионеров и студентов, а также особый проездной для школьников на три вида транспорта за 100 рублей.

 








Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров