Смоленская область оказалась в первой пятерке регионов, где принято решение о повышении зарплаты учителям на 13 процентов

Общество
К концу декабря 2010 года Смоленская  область оказалась в числе первых пяти регионов страны, в которых было принято решение о повышении зарплаты учителям в 2011 году на 13 процентов. Этому способствовало и пикетирование здания областной администрации, проведенное профсоюзами 7 октября, в котором участвовало более тысячи педагогов. 28 октября аналогичная акция в Москве заставила правительство заложить в бюджет повышение фонда оплаты труда бюджетников, работающих в учреждениях федерального подчинения. 10 ноября состоялась встреча учителей с губернатором Сергеем Антуфьевым, председателем областной Думы Анатолием Мишневым и главным федеральным инспектором по Смоленской области Владимиром Слепневым, где учителям было обещано 13-процентное повышение зарплаты из областного бюджета. По неофициальной информации, к концу декабря подготовлен проект соответствующего постановления, и нужная сумма заложена в региональный бюджет.
Не забыли и про медсестер. Как сообщила «РП» председатель Ассоциации медицинских работников среднего звена Вера Рябкова, с 1 января 2011 года по распоряжению губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева фонд заработной платы медсестер, фельдшеров и санитарок станет больше на 6,5 процента. Еще столько же, но с 1 июля, обещал добавить среднему медперсоналу премьер-министр России Владимир Путин.
Сегодня оклад медсестры составляет 3,5 тыс. рублей. Если есть достаточный стаж, категория, возможность трудиться на полторы ставки, брать ночные дежурства, то реальный заработок может «дорасти» и до 8 - 10 тыс. в месяц. Именно поэтому наши больницы только на 60 - 70 процентов укомплектованы средним медицинским персоналом. Как стало известно «РП», сегодня на территории области трудится  8 161 медработник среднего звена.







Загрузка комментариев...
Читайте также
3 минуты назад
«Спасибо всем участникам субботника за подготовку нашей обла...
сегодня, 16:28
сегодня, 16:18
Сегодня, 20 апреля, в столице и районах региона прошел общео...
Новости партнеров