Так на кого же можно охотиться в Смоленской области?

Общество
В одной из смоленских газет прочитали «прелюбопытнейшую» информацию под заголовком «На кого можно охотиться?» и узнали много «интересного».
 В частности, автор утверждает, что в декабре в нашей области «разрешено охотиться на самцов болотно-луговой, водоплавающей, степной, боровой и полевой дичи». А ничего, что они уже все улетели и сейчас отдыхают где-нибудь в знойной Африке? Кроме того, в этой чудо-заметке утверждается, что «удовольствие продления охотничьего билета стоит 400 рублей», а отправляясь на охоту на лося, косулю и кабана, нужно приобрести путевку стоимостью 500 рублей. Вновь вынуждены огорчить продвинутого автора, потому что он, к сожалению, вводит читателей в заблуждение. Как сообщили «РП» в Департаменте Смоленской области по охране, контролю и регулированию объектов животного мира и среды их обитания, охота на самцов пернатых закончилась еще в ноябре. Продлять просроченный государственный охотничий билет не имеет смысла, а чтобы бесплатно получить новый, охотнику придется сдавать экзамены авторитетной комиссии по адресу: г. Смоленск, Трамвайный проезд, 12 (только по четвергам). И не забудьте захватить с собой две фотографии три на четыре и ксерокопию паспорта.
А теперь давайте разберемся: на кого же действительно можно охотиться в декабре в нашем регионе и сколько стоит это удовольствие в охотхозяйствах. Если вы решите добыть лося, то готовьтесь заплатить за путевку-разрешение от 25 тысяч рублей (от 35 тысяч - с тремя рогами, с четырьмя - от 40 тысяч, с семью - от 70 тысяч). Кабан тоже в цене - от 6 тысяч (за сеголетку) и от 25 тысяч - за взрослую особь. Самые высокие ставки на медведей - от 50 тысяч рублей и оленей - от
100 тысяч рублей. Охотиться на всех вышеперечисленных животных можно только до 31 декабря. А на молодых кабанов (до года) - до 28 февраля.
Путевка-разрешение на сезон (до 1 апреля), благодаря которой вы сможете добывать лисиц, норок, зайцев, енотовидных собак, хорей, стоит 1 тысячу рублей для местных охотников и 1,5 тысячи - для иногородних.

Кстати

Охотники, желающие «добыть медведя на берлоге», 1 января автоматически становятся браконьерами. Этот вид охоты на территории нашего региона становится уголовно наказуемым. Медвежата не должны оставаться сиротами!







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 23:03
Одни хотели разбогатеть с помощью инвестиций, другие давали ...
вчера, 21:51
Жители райцентров отмечают мужество и отвагу сотрудников МЧС...
вчера, 21:08
вчера, 20:35
В свидетельстве о браке днем рождения семьи у них будет знач...
Новости партнеров