Смоленск ждет суровая зима

Общество
Холода30 ноября Смоленск получил подарок в виде тонкого пятисантиметрового одеяла снега при минус 15 градусах по Цельсию днем. Балканский циклон по имени «Дженна» до нашего региона так и не дошел, большого снега не подарил, а температура продолжала снижаться. Как сообщили корреспонденту «РП» в ГУ «Смоленский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ночь с 1 на 2 декабря за окном было минус 21-23, днем - 15-17 градусов ниже ноля. В ночь с четверга на пятницу в регионе ожидается до минус 14-16 градусов, днем - 9-11 со снегом и метелью.
4 декабря станет еще теплее, некоторые погодные сайты утверждают, что вплоть до ноля. В воскресенье Смоленск снова уйдет в небольшой температурный минус.
Как рассказал «РП» демидовский биолог Геннадий Дубино, который уже более двадцати лет ежедневно ведет свой дневник природы, в прошлом году 1 декабря днем было плюс 5, а к вечеру потеплело до 7 градусов и такая температура стояла два дня. Минус 27 ночью было зафиксировано лишь 15 декабря. Поэтому не исключено, что в этом году после аномально жаркого лета нас ждет суровая зима. Пока не известно, какую погоду для смолян подготовили накануне нового года в небесной канцелярии. В прошлом году были скромные минус 8 с метелью и толстым 25-сантиметровым слоем снега.







Загрузка комментариев...
Читайте также
сегодня, 11:51

В рамках новой стратегии розничного бизнеса ВТБ перезапустит...

14 минут назад
Бойцы получили дроны «Скворец», системы РЭБ, несколько типов...
сегодня, 11:37
Песок с обочин транспортных артерий города вывозят круглосут...
сегодня, 11:17

Уважаемые потребители! В случаях проведения плановых ремонтных...

Новости партнеров