В Смоленске кондукторам и водителям приказали быть вежливыми

Общество
Как уже сообщал «РП», в Смоленск поступили пять новых трамваев. Три из них успешно бегают по городу, один дожидается смены сломанного при произвольном срабатывании тормозной системы сидения. Пятый, поступивший 13 ноября, стоит в ожидании прибытия наладчиков из Усть-Катава.
По информации завода изготовителя, доложил на прошедшей 29 ноября планерке по вопросам ЖКХ в администрации города руководитель трамвайно-троллейбусного предприятия Виктор Курашин, в этот понедельник отгружены еще четыре новых вагона. И последний из десяти, предусмотренных программой закупки, обещают отправить на днях. Так что не исключено, все «новобранцы» пойдут по рельсовым артериям Смоленска еще до Нового города, за что спасибо властям скажут в особенности пенсионеры и инвалиды - низкие посадочные площадки для них просто спасение.
В ожидании новой техники в МУ ТТП сложа руки не сидят. Мастерству вождения сейчас учатся водители пяти трамваев и шести троллейбусов.
Автобусный маршрут №50, курсирующий вместо трамвая №3, вроде бы наладили. По словам директора Автоколонны 1308 Владимира Иванова, единственная жалоба, поступившая на работу «пятидесятого» на минувшей неделе, была связана с тем, что транспорт «редко ходит». Полученный сигнал Владимир Александрович проверил лично, выехав на линию в субботу. На маршруте было четыре автобуса, интервал движения составлял 15 минут. Благодаря вмешательству руководства ситуация изменилась в лучшую сторону.
С наступлением морозов все автобусы парка перешли на зимнее топливо. Руководители транспортных предприятий Смолянам обещают бесперебойную работу муниципального транспорта.
Врип главы администрации города Константин Лазарев обратился к руководителям транспортных организаций, с требованием провести работу как с водителями, так и с кондукторами по поводу вежливого обращения с пассажирами.
-Я был свидетелем, как у бабушки, которой на вид лет 90, требовали пенсионное удостоверение. Она говорит кондуктору: «Дочка, да я его дома забыла». Тогда старушке предложили покинуть автобус, - рассказал Константин Григорьевич. И порекомендовал: если по человеку явно видно, что он на пенсии, нечего его лишний раз беспокоить, требуя документ. Также г-н Лазарев потребовал, чтобы водители не закрывали двери прямо перед носом спешащего человека, а подождали лишние несколько секунд, чтобы людям не пришлось мерзнуть на улице до прибытия следующего рейса. А кондукторы были вежливыми.
- Общественный транспорт должен работать для людей, - отметил градоначальник.
От себя добавим: к чести работников муниципального транспорта, случаи, о которых говорил Константин Григорьевич, не столь уж часты. Однако акцентировать внимание на таких вещах - совсем не лишнее.







Загрузка комментариев...
Читайте также
7 минут назад
25 минут назад
Глава города Александр Новиков не продлил контракт с Игорем ...
42 минуты назад

Напомним, инцидент произошел 26 марта в Холм-Жирковском ...

сегодня, 09:53
Добровольцы формируют отряды для выезда в Вязьму.
Новости партнеров