Смоленская область. Очередь за номерами для машин исчезнет

Общество
Номера машинВ декабре начнет работать электронная очередь, которые  значительно упростит получение заветных номеров на только что купленную машину. Отныне, поставить на учет  своего «железного коня» можно будет в любом подразделении ГИБДД Смоленской области, независимо от места  проживания ее  физического владельца. При этом, весь процесс будет максимально автоматизирован.
О том, как внедряются новые технологии в систему регистрации автотранспорта в Смоленске рассказывает начальник МОГТОиРАС ГИБДД н. п. УВД по Смоленской области подполковник милиции Владимир ТАРАРУЕВ:
- Владимир Александрович, какие технические новинки в ближайшее время появятся «на вооружении» сотрудников вашего подразделения?

- Все технические усовершенствования проводятся с единственной целью - упростить процесс регистрации автотранспорта, предельно сократить но сроки и ликвидировать  еще имеющиеся сегодня очереди. Для этого в холлах первого и третьего этажа здания, где расположен МОГТОиРАС будут установлены по сенсорному терминалу и по трехстрочному светодиодному табло. Гражданин  выбирает на экране терминала нужную ему услугу, вводит свою фамилию, имя, отчество и получает талон с персональным номером в электронной очереди.
В то же время, специальными пультами будут пользоваться и сотрудники. Закончив работу с человеком, офицер нажимает кнопку и на табло высвечивается номера очередного посетителя и рабочего места, к которому его приглашают. Вызов сопровождается и голосовым оповещением из установленной в зале аппаратуры.
- Можно ли будет записаться на прием по интернету?
-Да,  только для этого  надо зайти на сайт 67. gibdd.ru и зарегистрироваться в разделе записи в электронную очередь в регистрационное  подразделение ГИБДД. Помимо фамилии, имени, отчества надо указать интересующую услугу и желательное время приема. После этого  на экране  возникнет изображение талона с персональным номером этого человека в электронной очереди и  вся необходимая для него информация, которую можно распечатать на принтере. Такая система будет введена во всех регистрационно-экзаменационных подразделениях области. Можно записаться и  по телефону, тут же получив информацию о возможном  времени приема по интересующей услуге, а также зарегистрироваться в электронной очереди под персональным номером.
- Есть ли гарантия, что записавшийся в электронной очереди человек тут же попадет на прием?
- Кроме электронной очереди остается и «живая». Прибытие «электронного» посетителя не прерывает  приема того, с кем уже работает оператор. Ожидание может продолжаться  в течение нескольких минут. Как только кто-то из сотрудников освободится, тут же примет человека по электронной очереди.
- Когда эти технологии будут внедрены в  регистрационно-экзаменационных учреждениях ГИБДД области?
- Пилотный проект стартует в Смоленске. Затем, по мере финансирования, такое оборудование появится во всех подразделениях региона.







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:33
Жулики звонили им под предлогами продления абонентского дого...
вчера, 21:37
Губернатор Смоленской области на своей странице поблагодарил...
вчера, 21:30
Новости партнеров