В армию снова пойдут судимые

Общество
Минобороны решило вернуться к практике призыва молодых людей, имеющих погашенные и снятые судимости.
Из 2330 смолян, подлежащих вызову на комиссию в военкомат, на минувшей неделе приглашались 490. Прибыли все, сообщил на состоявшейся вчера планерке в администрации города военный комиссар Смоленска Владимир Кильяченков. Принято решение о призыве в вооруженные силы 197 новобранцев, 176 человек были направлены на медицинское освидетельствование. В войска отбыли пока 43 человека.
Однако вскоре задача поставки пополнения в армию будет решаться проще.
- На прошлой неделе пришла телеграмма (видимо, из Министерства обороны. - Прим. авт.) - впервые за два года нам разрешили отправлять в вооруженные силы, в определенные команды (это внутренние и железнодорожные войска), юношей, имеющих снятые и погашенные судимости, - отметил Владимир Кильяченков, дополнив, что в такой ситуации с выполнением плана по призыву будет проще, потому как судимой молодежи призывного возраста очень много.
Ранее «РП» сообщал о введение моратория на призыв этой категории молодых людей. Его отмена видимо, вызвана тем, что после сокращения сроков службы до одного года потребовалось большее количество новобранцев.
Так же военком сообщил, что в РОСТО-ДОСААФ формируется последний в этом году взвод по обучению водителей категории В и С в количестве 30 человек.







Загрузка комментариев...
Читайте также
14 минут назад
Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Профессионалитет»....
сегодня, 19:54
Объявление в интернете о покупке билетов оказалось уловкой жуликов....
сегодня, 17:10
Смоленской региональной общественной организации ветеранов л...
Новости партнеров