Как объехать пробку на площади Победы в Смоленске

Общество
По поступившим в распоряжение «РП» сведениям, завершение строительства первой очереди пешеходного перехода через площадь Победы в центре Смоленска отодвигается с 31 декабря 2010 года на апрель 2011-го. Это значит, что, двигаясь на своем авто с проспекта Гагарина или улицы Дзержинского, вы уже не сможете попасть на Колхозную площадь привычным путем. Теперь, чтобы доехать до Заднепровского рынка, вам придется повернуть на улицу Тенишевой в районе кинотеатра «Октябрь». Далее - поворот на улицу Исаковского, на улицу Герцена, к Никольским воротам. Потом решайте сами, вам можно проехать по улицу Маршала Жукова с выездом на улицу Ленина и поворотом на Верхне-Сенную улицу, пересекающуюся с Большой Советской у магазина «Знание». Другой маршрут в сторону Заднепровья пройдет по улице Докучаева.
Кстати, раньше поворот с проспекта Гагарина на улицу Тенишевой разрешался только трамваям, муниципальным автобусам и маршруткам. Теперь привычный «кирпич» оттуда исчезнет и появится на «горловине», образовавшейся возле металлического ограждения стройплощадки, через которую сегодня «продирается» весь автопоток с Большой Советской, и навстречу, с улицы Дзержинского и проспекта Гагарина. Но знак запретит движение не всем. Маршрутный транспорт, перевозящий пассажиров, сможет проезжать здесь в одном направлении - с Большой Советской на улицу Тенишевой.
Те, кто возвращается с «Колхозки» по центральной улице города, должны будут повернуть на улицу Барклая-де-Толли «под телевизором» и объехать площадь со стороны Смоленского гуманитарного университета и клинической больницы скорой медицинской помощи, по улице Исаковского.

Куда переедут остановки?

Теперь сесть на муниципальный автобус или маршрутку, которые отправлялись с площади Победы, можно будет за перекрестком улиц Тенишевой - Исаковского - Урицкого или на улице Твардовского у магазина «Магнит». Одновременно с этим исчезнет пешеходный переход у гостиницы «Смоленск». Безопасно пересечь проезжую часть пешеходы смогут только на Большой Советской под светофором на перекрестке возле здания МТС.

Схема объезда (рисунок увеличивается)
 
alt







Загрузка комментариев...
Читайте также
вчера, 22:39
С начала года в медицинские организации региона обратились 1...
вчера, 22:02
Ветрами пыль и песок из Африки несет на северо-запад России...
вчера, 21:28
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли, это б...
вчера, 20:58
По итогам 2023 года работа смолян в этой сфере была признана...
Новости партнеров