«1 января я обязан нырнуть в ледяное море!» Смоляне поделились с «РП» новогодними планами

Общество

До Нового года рукой подать, и самое время подвести итоги, а также вспомнить, чем запомнился смолянам уходящий 2018-ый, и какие планы их ждут впереди.








Денис К., инженер: 

Денис.jpg

- Этот год запомнился новым экстремальным опытом: к моим ежегодным велопоходом и сплавам на байдарках с друзьями, добавился еще один вид водного транспорта - сапборд, на котором с верными товарищами мы исследовали смоленские озера. Но на этом мои открытия не закончились, я приступил к тренировкам по скалолазанию на скалодроме в спортивном зале 11-й школы. В наступающем году очень хочу выехать и опробовать свои силы на реальных склонах.

Александр Б., студент:

Александр.jpg

- 2018-ый преподнес мне немало подарков судьбы. Сначала, воссоединение с семьей. Гостил у родни, которая живет на Азовском море. 10 лет не видел своего дядьку! А потом был свидетелем на свадьбе друзей. И неожиданно для себя влюбился. Она - чудесная девушка. Мы гуляли, танцевали под народные песни и попадали в нелепые ситуации, тогда и понял – мое, надо брать! А ещё в этом году я, наконец, стану доктором со всеми сертификатами. И сейчас тружусь на медицинском поприще, самое главное, получаю положительные плоды от своей работы. Какие? Всегда хотел помогать людям. Мечты реализуются. А в планах пока только переезд на малую родину - в Калугу.

Анна К., студентка:

Анна.jpg

- Последние несколько лет я встречала Новый год в окружении друзей и семьи. И хотя в этом году я продолжу эту «традицию», жду этого праздника с нетерпением. Дело в том, что уже полгода я учусь в Швеции, и с тех пор не видела своих родных и близких. Поэтому у меня очень большие планы на довольно непродолжительные новогодние каникулы. Кроме того, в этом году я буду праздновать католическое рождество вместе с друзьями, которых я завела здесь, в Лунде. Для шведов, Рождество - это в первую очередь семейный праздник. Мало кто встречает его с друзьями (а вот Новый год шведы как раз проводят именно в окружении компании). Поэтому те, кто не уезжает домой на Рождество (например, студенты из Латинской Америки, США и Китая), встречают его все вместе - так сказать, большой интернациональной семьей. Так что, Новый год-2019 для меня станет особенным.

Сергей С., менеджер:

Сергей.jpg

- В этом году мне, как всегда, не удалось усидеть на месте. А началось все с того, что в прошлый Новый год мы с друзьями внезапно сорвались в Казань. К слову, потрясающе красивый город! А на следующий день после празднования стали исполняться мои мечты: побывал в аквапарке, а потом впервые стал на сноуборд. И все-таки самый большой отпечаток оставило восхождение на Эльбрус. Горы меняют сознание людей и даруют особую силу. После первого штурма думал, больше не пойду. Но это вызывает привыкание. Будьте осторожны (улыбается)! В следующем году обязательно вернусь на Эльбрус и дойду до конца! А еще планирую побывать у подножия Эвереста. Но это все пока далеко, а на носу Новый год, который проведу в Калининграде. Не знаю, что меня ждет, но я просто обязан 1 января нырнуть в ледяное море!

Майя П., стоматолог:

Майя.jpg

- Из хороших событий уходящего года: неожиданно съездила на учебу в Амстердам. Весь курс проходил на английском языке. Получила полезный профессиональный опыт, пообщалась с иностранцами из разных точек мира, мы с ними «сверили часы». Побывала на крупной бизнес-площадке - Synergy Insight Forum. И здорово провела время на «Формуле 1» в Сочи. Кстати, больше всего мне запомнились не гонки, а выступление полетной группы «Стрижи». Мощно! Но самое главное, в 2018 мы сильно сблизились с сестрой, стали вместе заниматься спортом и находить друг в друге больше поддержки. Привет Оле!







Загрузка комментариев...
Читайте также
35 минут назад
В преддверии национального Дня донора в России смоленские мо...
сегодня, 13:01
Более 3,5 тысячи активистов «Единой России», МГЕР и «Волонте...
сегодня, 12:16
Законопроект рассматривался на заседании комитета Смоленской...
сегодня, 11:40
Недавно «Рабочий путь» поднял проблему, сложившуюся вокруг в...
Новости партнеров