"Квадру" и Смоленсктеплосеть усадили за стол переговоров

Общество
Ремонт теплосетейПервый вице-губернатор Александр Логутов провел совещание с руководством филиала компании «Квадра» - «Смоленская региональная генерация» и Администрации города Смоленска по вопросу задолженности МУП «Смоленсктеплосеть» за потребленную тепловую энергию, сообщает пресс-служба Администрации области.
Заместитель Главы города Смоленска - начальник УЖКХ Николай Петроченко сообщил, что по состоянию на 7 сентября муниципальное унитарное предприятие задолжало поставщику энергии 281 млн. рублей. Значительную часть этой суммы составляют просроченные платежи населения и управляющих компаний города.
Существующая задолженность и срыв графика выплат теплоэнергетикам ставят под угрозу своевременное начало отопительного сезона. Александр Логутов порекомендовал активней использовать механизмы истребования денежных средств в рамках судебного и исполнительского производства. Но при реализации экстренных мер органам местного самоуправления и соответствующим организациям следует в полной мере соблюдать права и законные интересы добросовестных плательщиков, напомнил Александр Иванович.
По результатам совещания принято решение о создании рабочей группы, в которую войдут представители областной и местной властей, филиала ОАО «Квадра» и МУП «Смоленсктеплосеть». Для постоянного контроля за развитием ситуации она станет собираться не реже одного раза в неделю.







Загрузка комментариев...
Читайте также
26 минут назад
Из-за этого по нескольким адресам отключили холодное водосна...
57 минут назад
Авария случилась вчера вечером на ул. Кирова.
вчера, 22:36
Мужчина, прикинувшийся покупателем, не постеснялся камер вид...
вчера, 21:51
Годовой рост цен в регионе замедлился преимущественно в связ...
Новости партнеров